В КНДР раскрыли содержание письма Путина Ким Чен Ыну
Категория
Политика
Дата публикации

В КНДР раскрыли содержание письма Путина Ким Чен Ыну

В КНДР раскрыли содержание письма Путина Ким Чен Ыну
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин написал личное письмо главе КНДР Ким Чен Ыну, в котором пожелал северокорейскому лидеру здоровья и успехов. Это послание Путин адресовал Ким Чен Ыну по случаю 70-й годовщины создания КНДР.

Содержание письма Путина Ким Кен Ыну раскрыли в ЦТАК, передает ONLINE.UA.

В послании российский глава отметил дружественные отношения между Россией и КНДР, а также выразил уверенность, что Пхеньян и Москва смогут расширить сотрудничество в различных сферах. Путин уверил Ким Чен Ына, что в полной мере следует интересам народов России и КНДР, поддерживая курс на укрепление стабильности и безопасности на Корейском полуострове и в северо-восточном регионе.

Ранее сообщалось, что письмо Путина Ким Чен Ыну передала спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко, которая с российской делегацией находится в Пхеньяне. Она провела переговоры с главой КНДР, по итогам которых Ким Чен Ын заявил о готовности приехать в Россию в ближайшее время.

Место и дата встречи Путина и Ким Чен Ына будут согласованы по дипломатическим каналам. Матвиенко отметила, что лидеры России и КНДР не смогут встретиться на Восточном экономическом форуме, так как его не сможет посетить Ким Чен Ын из-за плотного графика.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Ким Чен Ын написал новое личное письмо американскому президенту Дональду Трампу. Его содержание пока неизвестно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?