У нас много разных мыслей: Эрдоган анонсировал новую встречу с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

У нас много разных мыслей: Эрдоган анонсировал новую встречу с Путиным

У нас много разных мыслей: Эрдоган анонсировал новую встречу с Путиным
Источник:  online.ua

Турецкий глава Реджеп Эрдоган выступил за новую встречу с российским президентом Владимиром Путиным после поездки в Германию. В Кремле подтвердили, что новые переговоры Путина и Эрдогана уже согласованы, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"У нас много разных мыслей. Министры иностранных дел, министры обороны и разведки будут продолжать интенсивный диалог с российской делегацией. Мы снова встретимся с господином Путиным после поездки в Германию", - заявил Эрдоган.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что главы Турции и России договорились продолжить общение, так как после саммита в Тегеране им не удалось найти общего языка по ситуации в Сирии.

Напомним, в Тегеране Эрдоган призывал Путина не допустить масштабной катастрофы в сирийском Идлибе и не превратить провинцию в "кровавое озеро". Но глава России отказался объявлять перемирие в Сирии, заявив, что прекратит военную операцию только тогда, когда будут уничтожены все террористы, а сирийская власть во главе с Башаром Fсадом возьмет под контроль Идлиб.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия начала бомбить сирийский Идлиб, несмотря на предупреждения и угрозы США, Франции и других стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?