Незаконные выборы в ОРДЛО: в ЕС выступили с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Незаконные выборы в ОРДЛО: в ЕС выступили с важным заявлением

Незаконные выборы в ОРДЛО: в ЕС выступили с важным заявлением
Источник:  online.ua

Проведение фейковых выборов в "ЛНР" и "ДНР", которые запланировали в Кремле после ликвидации Александра Захарченко, противоречит Минским соглашениям. Об этом говорится в коммюнике Европейской внешнеполитической службы, сообщает ONLINE.UA.

В ЕВС подчеркнули, что реализация Минских соглашений является главным и единственным ключом к достижению мира на востоке Украины. Брюссель призвал Москву отказаться от своего намерения, так как оно препятствует прогрессу по урегулированию конфликта на Донбассе.

"Мы ожидаем, что Россия особенно будет в полной мере использовать свое влияние на сепаратистов в этом отношении", - говорится в заявлении ЕВС.

Напомним, оккупанты запланировали на 11 ноября очередные фейковые выборы в ОРДЛО. На данный момент в "ДНР", главарь которой погиб во время взрыва в Донецке, назначили и.о. главы самопровозглашенной республики Дениса Пушилина. В "ЛНР" после так называемого "переворота" главой стал Леонид Пасечник.

Следует отметить, что данных кандидатов в Москве рассматривают как основных лидеров фейковых выборов в "ЛДНР". При этом политические эксперты убеждены, что Пушилина может ожидать участь ликвидированного Захарченко, если он не сможет "правильно" представлять интересы Москвы в Минске.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России "засветились" сбежавшие из "ДНР" соратники Захарченко, Александр Тимофеев и Александр Казаков, которые уехали с Донбасса, опасаясь за собственную жизнь с приходом новой "власти".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?