В прокат вышла историческая драма "Тайный дневник Симона Петлюры": опубликован трейлер
Категория
Культура
Дата публикации

В прокат вышла историческая драма "Тайный дневник Симона Петлюры": опубликован трейлер

В прокат вышла историческая драма "Тайный дневник Симона Петлюры": опубликован трейлер
Источник:  online.ua

В Украине, в День украинского кино, в прокат вышла новая историческая драма "Тайный дневник Симона Петлюры". Этот историко-биографический фильм снят режиссером Олесем Янчуком при поддержке Госкино.

Видео трейлера нового украинского фильма "Тайный дневник Симона Петлюры" было опубликовано в сети, сообщает ONLINE.UA.

Историческая драма рассказывает о жизни в Украине в 1917-21 годы. Тогда шла отчаянная борьба за независимость страны, в которой принимал активное участие лидер Украинской Народной Республики Симон Петлюра. Ему не удалось сдержать агрессию России, поэтому проиграв российским большевистам, Петлюре пришлось эмигрировать в Париж, но и там его жизнь постоянно находилась под угрозой нападения агентов Москвы.

Над сценарием картины "Тайный дневник Симона Петлюры" авторы работали около шести лет. Дело в том, что дневника Петлюры, из которого в фильме зрители узнают подробности жизни лидера УНР, не существовало, что вызывало множество критики в адрес сценаристов. Но создатели драмы добились права на авторскую интерпретацию биографии Петлюры - из госбюджета на съемки им было выделено 23,6 млн гривен, а остальную сумму они получили от Украинского конгрессового комитета Америки.

Главные роли в картине "Тайный дневник Симона Петлюры" сыграли Сергей Фролов, Ирма Витовская, Богдан Бенюк, Олег Треповский и Евгений Нищук.

Тайный дневник Симона Петлюры - трейлер (видео):

Ранее ONLINE.UA публиковал трейлер украинского фантастического фильма "Бобот и Энергия Вселенной", премьера которого состоялась 30 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?