Россия выдвинула громкие обвинения США
Категория
Мир
Дата публикации

Россия выдвинула громкие обвинения США

Россия выдвинула громкие обвинения США
Источник:  online.ua

Власти РФ заявили, что 2 американских самолета F-15 нанесли удары по сирийской провинции Дейр-аль-Зор фосфорными боеприпасами - в Минобороне США сразу же опровергли эту информацию, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Российские военные утверждают, что воздушные удары были направлены на село Хаджин, последний опорный пункт Исламского Государства в Сирии, что привело к пожарам, но не было информации о жертвах.

"Применение оружия с белым фосфором запрещено дополнительным протоколом Женевской конвенции 1949 года. Бомбы с этим веществом считаются оружием массового поражения", - заявили в РФ.

В Пентагоне отрицают, что американские самолеты сбросили фосфорные бомбы. Так, командующий Шон Робертсон заверил, что воинские части в этом районе даже не имеют фосфорных боеприпасов любого вида.

"Напряженность между США и Россией усилилась в последние дни, поскольку администрация Трампа рассматривает военные варианты, если Сирия проигнорирует предостережение Вашингтона от применения химического оружия в нападении на Идлиб, последнего крупного анклава повстанцев, которые противостоят сирийскому правительству", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Кремле выступили с важным заявлением по Сирии. Там заявили, что российские военные продолжат операцию в Идлибе, признав, что уже первая атака по сирийской провинции была проведена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?