Цены на нефть пошли вверх
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть пошли вверх

Цены на нефть пошли вверх
Источник:  online.ua

Утром в понедельник, 10 сентября, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре выросли в цене до 77,24 доллара за баррель, об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Bloomberg.

По состоянию на 8:01, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 0,53%. Стоит отметить, что цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 68,13 доллара за баррель, прибавив 0,56%.

На прошлой неделе нефть подешевела на доллар ЗА день. А днем ранее цена нефти Brent превысила $79 за баррель впервые с 10 июля. Как объяснили позже аналитики, участники нефтяного рынка боялись перебоев в нефтедобыче в США в связи со штормом Гордон. Так, нефтедобывающая компания Anadarko Petroleum эвакуировала работников и приостановила операции на двух платформах в Мексиканском заливе из-за непогоды.

Напомним, ранее также стало известно, что Минэнерго США готовится продать 11 миллионов баррелей нефти из стратегических запасов. По предварительным данным, "черное золото" на продажу поступит из Техаса и Луизианы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский президент Дональд  Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?