СМИ: США готовятся ударить по силам РФ в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ: США готовятся ударить по силам РФ в Сирии

СМИ: США готовятся ударить по силам РФ в Сирии
Источник:  online.ua

Власти США обдумывают, будут ли американские силы наносить удары по российским и иранским военным в Сирии в случае атаки против правительственных сил САР.

Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на свои анонимные источники, передает ONLINE.UA.
Как стало известно недавно, президент Сирии Башар Асад одобрил использование хлорина в ходе атаки против последнего крупного оплота повстанцев в стране, которой считается провинция Идлиб. Источники издания объясняют, что именно это может спровоцировать американские вооруженные силы нанести ответный удар.

"Пентагон разрабатывает военные сценарии, но Трамп еще не решил, что именно будет считаться поводом для военного ответа и будут ли США атаковать российские или иранские военные силы, что помогают Асаду в Сирии", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что пока официальные лица США отказываются комментировать информацию о том, что США прибегнут к авиаударам по Сирии в случае атаки с использованием отравляющих веществ.

Как сообщал ONLINE.UA ранее власти РФ заявила, что 2 американских самолета F-15 нанесли удары по сирийской провинции Дейр-аль-Зор фосфорными боеприпасами — в Минобороне США сразу же опровергли эту информацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?