Евросоюз сделал важное заявление относительно "выборов" в "ЛДНР"
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз сделал важное заявление относительно "выборов" в "ЛДНР"

Евросоюз сделал важное заявление относительно "выборов" в "ЛДНР"
Источник:  online.ua

Пресс-атташе ЕС в Украине Давид Стулик заявил, что планы провести в ноябре "выборы" в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" противоречат Минским соглашениям, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС.

В Евросоюзе в очередной раз подчеркнули, что полностью поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно-признанных границ. Указано, что главным для достижения устойчивого процесса мирного урегулирования конфликта на востоке Украины является выполнение Минских соглашений всеми сторонами.

"В данном контексте, объявление о проведении так называемых "выборов" в так называемых "Донецкой Народной Республике" и "Луганской Народной Республике" 11 ноября 2018 года противоречит духу и букве Минских соглашений, в которых содержатся конкретные положения о проведении местных выборов на этой территории", - указано в заявлении.

Также власти ЕС требуют от РФ полностью использовать свое влияние на сепаратистов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российская власть решила провести фейковые выборы в оккупированных Луганской и Донецкой областях. В Кремле уже приняли решение относительно выборов и претендентов на пост главарей самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?