Отношение Британии к Путину резко ухудшилось - названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

Отношение Британии к Путину резко ухудшилось - названа причина

Отношение Британии к Путину резко ухудшилось - названа причина
Источник:  online.ua

Отношение жителей Великобритании к режиму президента России Владимира Путина резко ухудшилось после отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Об этом публицист Эдвард Лукас пишет в статье Тімеѕ, передает ONLINE.UA.

Автор отмечает, что Кремль делает все возможное, чтобы не позволить британской полиции, представителям службы здравоохранения, правительству и другим объяснить, что на самом деле произошло.

"Больше никто не спорит о том, вреден ли режим Владимира Путина. Вместо этого британцы пытаются разобраться в природе этого зла и понять, что с ним делать... Наша тактика в информационной войне – лишь часть более общего круга вопросов относительно стратегии реагирования на действия враждебного государства, которые до определенного времени невозможно квалифицировать как открытую войну", – пишет Лукас.

Он также подчеркнул, что на данный момент РФ не признает международных норм и применяет тактику террора типа убийств и кибератак. Он утверждает, что в распоряжении Путина целая сеть открытых и тайных сторонников.

"В этой ситуации Британии необходимы силы сдерживания. Это предусматривает повышение расходов на оборону и изменение ее структуры. Кроме этого, Британии следует пересмотреть бизнес-модель", - считает публицист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские следователи подозревают в исполнении отравления в Солсбери, являются офицерами ГРУ – военной разведки РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?