Боевики из минометов обстреляли Крымское и Луганское: ВСУ понесли потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики из минометов обстреляли Крымское и Луганское: ВСУ понесли потери

Боевики из минометов обстреляли Крымское и Луганское: ВСУ понесли потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе напряженная. Боевики срывают объявленное перемирие и совершают очередные провокации, обстреливая украинских защитников из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В результате боевых действий погиб один боец ВСУ, еще один украинский военный ранен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 10 сентября, боевики 24 раза открывали прицельный огонь по позициям ВСУ. Они вели обстрелы из БМП, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Золотого, Майорска, Шумов, Гнутово, Павлополя, Южного, Лебединского и Широкино. Под вражеские обстрелы из 82-мм и 120-мм минометов попали украинские защитники Крымского, Луганского и Водяного.

На все провокации боевиков украинские военные давали адекватный ответ. По данным разведки, за минувшие сутки было уничтожено двоих оккупантов и еще четырех ранено.

"С начала суток, 11 сентября, враг из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Каменки и Широкиного. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения", - говорится в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA публиковал фото молодого украинского военного, который погиб в результате вражеского обстрела под Мариуполем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?