Белый дом раскрыл детали письма Ким Чен Ына Трампу
Категория
Политика
Дата публикации

Белый дом раскрыл детали письма Ким Чен Ына Трампу

Белый дом раскрыл детали письма Ким Чен Ына Трампу
Источник:  Reuters

Глава КНДР Ким Чен Ын несколько дней назад направил новое личное письмо американскому главе Дональду Трампу, содержание которого раскрыли в Белом доме. Северокорейский лидер попросил о новой встрече, на которую согласился Трамп.

Подробности письма Ким Чен Ына Дональду Трампу сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам Сандерс, письмо Ким Чен Ына Трампу было "очень теплым и позитивным". В нем глава КНДР подтвердил свою готовность к ядерному разоружению Корейского полуострова, но попросил о второй встрече с Трампом. Пресс-секретарь Белого дома больше не раскрыла деталей послания, отметив, что обнародует его содержание только если Ким Чен Ын даст на это согласие.

При этом Сандерс отметила, что Вашингтон и Пхеньян уже рассматривают возможные даты новой встречи Трампа и Ким Чен Ына. Переговоры планируются на ближайшее время.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп обратился к неожиданной просьбой к Ким Чен Ыну не торопиться с денуклеаризацией. Также он внезапно отменил визит госсекретаря США Майка Помпео в Пхеньян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?