Состояние голодающего Олега Сенцова ухудшилось: он написал завещание
Категория
Украина
Дата публикации

Состояние голодающего Олега Сенцова ухудшилось: он написал завещание

Состояние голодающего Олега Сенцова ухудшилось: он написал завещание
Источник:  online.ua

У украинского политзаключенного Олега Сенцова, который голодает уже почти 4 месяца, развилась гипоксия. Режиссер написал завещание на свое творчество.

Об этом Сенцов сообщил в письме своей сестре Наталье Каплан, сообщает ONLINE.UA.

Узник Кремля написал, что живет просто по инерции и с каждым днем чувствует себя все хуже. Он уже не верит в то, что его освободят, но подчеркивает, что сдаваться не собирается.

"Состояние у меня примерно такое же: стабильно-хреновое, ко всем старым спецэффектам теперь еще добавилась гипоксия - это нехватка кислорода в органах, в основном сердце и мозге. Туман в голове, все кружится, тело, голова и конечности немеют. Кровеносная система вообще не справляется с питанием кислородом организма", - написал Олег.

Напомним, Олег Сенцов объявил голодовку 14 мая. Он требует от российских властей отпустить всех украинских политзаключенных. Москва держит украинского режиссера в российской колонии "Белый медведь" за полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе РФ. Российская сторона отказывается освобождать голодующего режиссера, настаивая на том, чтобы он лично попросил Путина о помиловании.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в российской колонии пытаются заставить Сенцова отказаться от голодовки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?