Во Франции сделали важное заявление по незаконным "выборам" в ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Во Франции сделали важное заявление по незаконным "выборам" в ОРДЛО

Во Франции сделали важное заявление по незаконным "выборам" в ОРДЛО
Источник:  online.ua

Запланированные выборы в "ЛНР" и "ДНР", которые оккупанты хотят провести 11 ноября 2018 года, противоречат Минским соглашениям и являются незаконными. Во Франции резко осудили данное решение Москвы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу французского МИД.

В дипломатическом ведомстве Франции подтвердили свою приверженность территориальной целостности и суверенитету Украины. Там считают, что фейковые "выборы" в ОРДЛО противоречат украинскому законодательству и минским договоренностям, которые являются основой для урегулирования конфликта на Донбассе.

В МИД Франции напомнили, что согласно Минским соглашениям, на территориях Украины, подконтрольных боевикам, выборы должны соответствовать Закону об особом статусе. Поэтому они резко осудили намерение оккупантов провести "выборы" новых главарей самопровозглашенных республик, так как они полностью не соответствуют изложенным в соглашениях условиям.

Напомним, Кремль анонсировал проведение фейковых "выборов" в "ЛДНР" после ликвидации Александра Захарченко. На данный момент в "ДНР" назначили и.о. "главы" Дениса Пушилина, которому уже выразили поддержку российские власти в лице советника Путина по Донбассу Владислава Суркова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Евросоюзе также выступили против незаконных "выборов" в ОРДЛО. Там призвали Россию использовать все свое влияние на оккупантов, чтобы предотвратить нарушение Минских соглашений, которые являются единственным ключом к прекращению конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?