Турция стянула танки к границе Сирии для сдерживания атаки России
Категория
Мир
Дата публикации

Турция стянула танки к границе Сирии для сдерживания атаки России

Турция стянула танки к границе Сирии для сдерживания атаки России
Источник:  Bloomberg

Турция наращивает военные силы на границе с Сирией. С помощью переброшенных танков Анкара намерена сдерживать атаку России и сирийской армии Асада на Идлиб, передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин сообщил, что кроме сдерживания сирийской армии и ее союзников, Анкара укрепляет границу из-за возможного наплыва беженцев, который возникнет в случае боевых действий в Идлибе.

"Российские истребители и сухопутные войска не позволят себе атаковать, пока там находятся турецкие солдаты", - уверены сирийские власти.

Следует отметить, что ранее президент Турции Реджеп Эрдоган призвал российского главу Владимира Путина отказаться от атаки на Идлиб и объявить там перемирие. Но глава Кремля не принял предложение, заявив, что Россия будет атаковать сирийскую провинцию, пока не учичтожит всех террористов.

В Турции опасаются, что из-за бомбежек со стороны России и сирийской армии в Турцию пойдет новый поток беженцев, которым больше некуда бежать. Поэтому Анкара заявила, что продолжит свое присутствие в Сирии, чтобы не допустить рисков для собственных территорий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США готовят удар по российским силам в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?