В Британии хотят сократить рабочую неделю до 4 дней
Категория
Мир
Дата публикации

В Британии хотят сократить рабочую неделю до 4 дней

В Британии хотят сократить рабочую неделю до 4 дней
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь Федерации британских профсоюзов Фрэнсис О'грейди заявила, что в Британии люди должны работать только четыре дня в неделю. Она уверена, что реализовать эту идею поможет "сила технологий, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Independent.

Фрэнсис О'грейди напомнила, что в XIX веке профсоюзы боролись за восьмичасовой рабочий день. В XX веке люди получили право на два выходных и оплачиваемый отпуск.

"Я верю, что в XXI веке мы сможем добиться четырехдневной рабочей недели с достойной оплатой... Пришло время поделиться богатством с новыми технологиями. Не позволяйте тем, кто сверху, захватить его себе", – подчеркнула она.

Как известно, сейчас в Британии четыре из пяти работников хотят сократить свое рабочее время, не сокращая их плату.

Женщина также отметила, что Джефф Безос владеет компанией Amazon, которая сейчас является очень прибыльной. Тогда как он насчитывает миллиарды, его рабочие переутомляются на работе.

Кроме того, расследование газеты Sunday Mirror показали, что на складах компании в Британии рабочая неделя кое-где длится 55 часов, что приводит к значительному переутомлению работников.

Как сообщал ONLINE.UA, названы регионы Украины с самой низкой зарплатой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?