Гройсман озвучил прогноз инфляции
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман озвучил прогноз инфляции

Гройсман озвучил прогноз инфляции
Источник:  Укринформ

Кабинет министров прогнозирует, что уровень инфляции в 2019 году будет не больше 10%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе форума Реанимационного пакета реформ "Полная мобилизация: совместный план действий", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Для нас очень важно удерживать инфляцию ниже двузначной цифры, то есть ниже 10%. В принципе, это то, что мы планируем на следующий год в государственном бюджете", - сказал Гросман.

Кроме того, глава Кабмина добавил, что прогнозируется уменьшение предельного дефицита с 2,4% до 2,2%.

Также чиновник заверил, что проект государственного бюджета на следующий год до 15 сентября правительство передаст на рассмотрение Верховной Рады.

Напомним, недавно аналитики японской компании Nomura Holdings заявили, что Шри-Ланка, Южно-Африканская Республика, Аргентина, Пакистан, Египет, Турция и Украина склонны к риску валютного кризиса.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, если Украина откажется выполнять условия МВФ, в числе которых повышение цен на газ для населения, то окажется на грани дефолта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?