Выходные в октябре 2018 года: как будут отдыхать украинцы на праздники
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные в октябре 2018 года: как будут отдыхать украинцы на праздники

Выходные в октябре 2018 года: как будут отдыхать украинцы на праздники
Источник:  online.ua

В октябре у украинцев будет дополнительный выходной по случаю Дня защитника Украины, который отмечают 14 числа. В 2018 году этот праздник выпадает на воскресенье, в связи с чем выходной переносится на понедельник, 15 октября, сообщает ONLINE.UA.

По случаю Дня защитника у украинцев получатся трехдневные каникулы с 13 по 15 октября включительно. Этот выходной предусмотрен Кабинетом министров в официальном календаре праздничных дней.

Таким образом, в октябре украинцы будут отдыхать 6 и 7 числа (суббота и воскресенье), 13,14 и 15 числа (суббота, воскресенье и понедельник), 20-21 и 27-28 числа, которые выпадают на выходные.

Напомним, День защитника Украины является государственным праздником, который был учрежден в 2015 году, после начала вооруженного конфликта на Донбассе и аннексии Крыма Россией. В связи с ним в Украине отменили советский праздник День защитника отечества, который отмечается 23 февраля.

Следует отметить, что согласно календарю выходных, еще один дополнительный выходной в 2018 году у украинцев будет в декабре. Отдыхать в Украине будут во вторник, 25 декабря, когда отмечается католическое Рождество. В Минсоцполитике предложили перенести выходной с 22 декабря, на понедельник 24 декабря, чтобы не разрывать трехдневные каникулы, а субботу сделать рабочей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабмин утвердил перенос рабочих дней в Украине в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?