Готовится крупное наступление: Эрдоган назвал ситуацию в Сирии - критической
Категория
Мир
Дата публикации

Готовится крупное наступление: Эрдоган назвал ситуацию в Сирии - критической

Готовится крупное наступление: Эрдоган назвал ситуацию в Сирии - критической
Источник:  online.ua

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ситуация в Сирии вновь становится критической: режим Асада вместе с союзниками Россией и Ираном готовит большое наступление на северо-западный регион Идлиб, передает ONLINE.UA со ссылкой на Anadolu.

"Сирийский народ нельзя бросать на произвол судьбы перед Асадом. Наступление сил Асада на Идлиб направлен не на борьбу с терроризмом, а на устранение любой формы оппозиции. Наступление на Идлиб повлечет гуманитарные риски и угрозы безопасности Турции и Европы в целом", - подчеркнул Эрдоган.

Недавно турецкий лидер заявил, что провинция Идлиб не должна быть "отдана на милость" президенту Сирии Башару Асаду. Об этом политик сообщил в ходе саммита РФ, Ирана и Турции в Тегеране. Эрдоган подчеркнул, что любое нападение (на Идлиб — ред.) приведет к катастрофе, убийствам и великой человеческой трагедии. Он также добавил, что Идлиб считается важным фактором не только для будущего Сирии, но также для обеспечения безопасности его народа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Турция наращивает военные силы на границе с Сирией. С помощью переброшенных танков Анкара намерена сдерживать атаку России и сирийской армии Асада на Идлиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?