В НАТО объяснили, почему их удивляет позиция украинцев
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО объяснили, почему их удивляет позиция украинцев

В НАТО объяснили, почему их удивляет позиция украинцев
Источник:  Укринформ

В НАТО довольны уровнем поддержки идеи вступления Украины в блок, но в то же время удивлены, что большая часть украинцев до сих пор верит в миф об агрессивности Альянса.

Об этом заявила директор Центра информации и документации НАТО в Украине Барбора Маронкова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

По ее словам, на данный момент улучшилась ситуация относительно осведомленности граждан, что такое НАТО и означает членство в Альянсе для страны. Однако до сих пор существует много мифов и стереотипов об агрессивности блока, которые подпитываются различными политическими силами в Украине.

"Я не историк, не социолог и не советолог, у меня слово "империалистический" ассоциируется с очень старыми временами, и в 2018 году его использования для меня является достаточно странным. Но в сознании людей все же запечатлелся этот миф, и он до сих пор живет. Я надеюсь, что через несколько лет для определения обычными гражданами Украины, что такое НАТО, в сознании людей будут преобладать такие слова, как альянс, политическая военная организация и организация коллективной безопасности", - добавила Маронкова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НАТО планирует ускорить вступление Украины в Альянс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?