Оскорбили нашу нацию: Орбан жестко раскритиковал власти ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Оскорбили нашу нацию: Орбан жестко раскритиковал власти ЕС

Оскорбили нашу нацию: Орбан жестко раскритиковал власти ЕС
Источник:  online.ua

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что отчет комитета Европарламента относительно нарушения Венгрией правил и ценностей Европейского союза является оскорблением венгерской нации, передает ONLINE.UA.

"Сегодня я стою перед вами и защищаю Венгрию, потому что для венгров свобода, демократия и независимость – это вопрос чести. А отчет, который лежит перед вами, это – оскорбление Венгрии и оскорбление чести венгерской нации", - сказал Орбан.

Кроме того, он отметил, что его страна имеет другие взгляды на религию или управление государством, чем другие страны ЕС, но это и означает "разнообразие Европы".

"Вы считаете, что лучше венгров знаете, чего они хотят. Я считаю, что этот отчет не выражает уважение к венграм, этот отчет использует двойные стандарты, злоупотребляет властью и выходит за рамки своей компетенции", - добавил он.

Венгерский политик считает, что отчет содержит 37 серьезных ошибок.

Напомним, 12 сентября депутаты проголосуют за доклад, который может потенциально лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС. Будапешт обвиняют в нарушении основополагающих демократических ценностей Евросоюза.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что депутаты его партии проголосуют за старт санкционной процедуры против Венгрии в Европейском парламенте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?