В Европарламенте проигнорировали Украину - политики бьют тревогу
Категория
Политика
Дата публикации

В Европарламенте проигнорировали Украину - политики бьют тревогу

В Европарламенте проигнорировали Украину - политики бьют тревогу

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время своего ежегодного послания Европарламенту о состоянии дел в Евросоюзе проигнорировал ситуацию в Украине и не вспомнил про российскую агрессию, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правд у".

Стоит отметить, что это было последнее послание перед выборами в Европарламент весной 2019 года.

Юнкер подчеркнул, что хочет добиться ощутимого прогресса в укреплении внешней политики ЕС, однако он никоим образом не упомянул ни о России, ни об Украине. На отсутствие заявлений об Украине и РФ обратили внимание и в Европарламенте.

Советник одного из евродепутатов Павел Вишневский отметил, что отсутствие таких упоминаний не может не вызывать беспокойство, ведь власти ЕС не имеют никакого права забывать про Восток.

Также указано, что президент Еврокомиссии упомянул об идее общей обороны Европы, которую он снова поднял в 2014 году.

"Именно поэтому я буду продолжать работать день и ночь в течение следующих месяцев, чтобы увидеть, как в полном объеме заработает Европейский оборонный фонд", - сказал Юнкер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 12 сентября состоится заседание Европарламента, на котором планируют принять решение о лишении права голоса Венгрии в Совете ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?