Ученые нашли эффективный способ продлить жизнь
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые нашли эффективный способ продлить жизнь

Ученые нашли эффективный способ продлить жизнь
Источник:  online.ua

Ученые из Университета штата Джорджия доказали полезность голодания. Указано, что именно оно помогает эффективно продлевать жизнь и спасает от многих заболеваний, передает ONLINE.UA со ссылкой на EurekAlert.

По словам исследователей, химические соединения, которые вырабатываются организмом во время голодания, омолаживают организм. Ограничение потребляемых калорий продолжает работу органов сердечно-сосудистой системы.

"При голодании и низкокалорийных диетах в печени образуется β-гидроксибутират, который регулирует связь между количеством калорий, что попадают в организм, и темпом старения.Бета-гидроксимаслянная кислота имеет эффект омоложения эндотелиальных клеток, из которых состоит поверхность кровеносных и лимфатических сосудов", - сказано в сообщении.

Кроме того, ученые убеждены, что изучение данного механизм поможет в будущем создать имитацию эффекта β-гидроксибутирата и снизить заболеваемость сердечно-сосудистыми болезнями, болезнью Альцгеймера и раком.

Чтобы достичь максимального эффекта и не навредить здоровью - используйте такие схемы голодания:

24-36 часов - 1 раз в неделю;
3 суток в месяц;
7 дней в 3 месяца.

Напомним, ранее ученые из Университета Суррея в Великобритании заявили, что поздний завтрак и ранний ужин способствуют снижению веса. Это подтвердили результаты многих экспериментов, которые провели ученые.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский диетолог Сатчин Панда и основатель Nutrition Real NYC Ами Шапиро нашли один из самых эффективных способов избавиться от лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?