Известно, где в Украине откроется первый магазин IKEA
Категория
Украина
Дата публикации

Известно, где в Украине откроется первый магазин IKEA

Известно, где в Украине откроется первый магазин IKEA
Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

Шведская компания IKEA, которая является крупнейшим в мире ритейлером мебели и товаров для дома, подписала договор на аренду помещения для своего первого магазина в Украине со столичным ТРЦ Ocean Mall. Торговый центр планируют открыть в 2019 году рядом с ТРЦ Ocean Plaza, передает ONLINE.UA со ссылкой на Liga.net.

По словам анонимных источников, сначала IKEA планировала открыть магазин в Украине в строящемся столичном ТРЦ — "Южный" в Голосеево, однако потом внезапно изменила свое решение.

"Они арендовали до 4 тыс. кв. м. в ТРЦ Ocean Mall, который в следующем году откроется рядом с ТРЦ Ocean Plaza", — рассказал директор одного из торговых центров.

Кроме того, руководитель консалтинговой компании, пожелавший остаться неназванным, отметил, что сейчас IKEA ведет переговоры с другими ТРЦ в Киеве, а после открытия нескольких магазинов в столице в формате city store площадью 3,5-5 тыс. км. м. планирует выходить в регионы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее компания IKEA официально заявила о поиске персонала для работы в первом в Украине магазине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?