Лавров едет в Германию договариваться по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Лавров едет в Германию договариваться по Украине

Лавров едет в Германию договариваться по Украине
Источник:  online.ua

В ходе встречи в Берлине, которая состоится 14 сентября, министр иностранных дел Германии Хайко Маас и глава МИД РФ Сергей Лавров обсудят Сирию и Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел ФРГ, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Сирия, конечно, станет одной из тем в стремлении найти дипломатическое решение, и Украина будет обсуждаться", - подчеркнул спикер немецкого внешнеполитического ведомства на пресс-конференции.

Стоит отметить, что в августе канцлер ФРГ Ангела Меркель вместе с Маасом провела в Берлине встречу с Лавровым и начальником Генштаба российской армии Валерием Герасимовым, которому запрещено пересекать границы Евросоюза из-за санкций.

Напомним, тогда оппозиционные партии ФРГ жестко раскритиковали канцлера после встречи с главой МИД РФ. В Свободной демократической партии (СВДП) назвали "досадным и странным" то, что немецкое правительство так мало рассказало о прошедшей встрече Меркель и Лаврова, а также не анонсировало проведение переговоров заранее.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  Лавров заявил, что официальный Киев не будет выполнять Минские договоренности до выборов.  Он также добавил, что Украина пытается идти против истории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?