Путин рассказал о планах России на крупнейших в истории военных учениях
Категория
Политика
Дата публикации

Путин рассказал о планах России на крупнейших в истории военных учениях

Путин рассказал о планах России на крупнейших в истории военных учениях
Источник:  online.ua

В российском Забайкалье 13 сентября началась основная фаза крупнейших в истории военных учений России "Восток-2018". Накануне за ходом учений наблюдал российский президент Владимир Путин, который выступил с заявлением о планах России на смотре войск, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Россия — миролюбивое государство. У нас нет и не может быть агрессивных планов", - заявил Путин.

В обращении к российским военным Путин сказал, что их долг состоит в том, чтобы отстаивать безопасность, суверенитет и национальные интересы России, а в случае необходимости поддерживать союзников.

В ходе выступления Путин поблагодарил военных из Монголии и КНР, которые принимают участие в российских военных учениях.

"У нашего боевого братства давние и прочные традиции", - отметил российский глава.

Напомним, крупнейшие за последние 40 лет военные учения в России проходят с 11 сентября. В них принимают участие 300 тысяч военослужащих, тысяча вертолетов, самолетов и беспилотников, а также около 36 тысяч танков, БТР и других боевых машин.

В НАТО не исключают, что военные учения в России являются подготовкой к масштабным конфликтам. В Альянсе заявили, что будут тщательно следить за учениями, выразив надежду, что они пройдут в прозрачной манере.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что латвийские военные в ходе учений "Намейс 2018" отработали "украинский сценарий".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?