Очередной пример участия России в конфликте на Донбассе: Польша сделала заявление о "выборах" в ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Очередной пример участия России в конфликте на Донбассе: Польша сделала заявление о "выборах" в ОРДЛО

Очередной пример участия России в конфликте на Донбассе: Польша сделала заявление о "выборах" в ОРДЛО
Источник:  online.ua

Намерение провести фейковые "выборы" в "ЛНР" и "ДНР" является очередным доказательством участия России в конфликте на Донбассе. МИД Польши резко осуждает Москву за это решение, выступая за территориальную целостность Украины.

Об этом говорится в заявлении МИД Польше, опубликованном на сайте ведомства, сообщает ONLINE.UA.

"Намерение проведения российскими сепаратистами локальных выборов в оккупированной части Донбасса 11 ноября ярко противоречит минским договоренностям и заслуживает решительного осуждения. Эти выборы являются очередным примером отсутствия воли относительно реальной вовлеченности в реализацию договоренностей со стороны сепаратистов, которых поддерживает Россия", - говорится в заявлении польского МИД,

Польские власти выступили за то, чтобы "еще громче засвидетельствовать поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины". Они считают, что нужно противостоять этим фейковым "выборам", нарушающим Минские договоренности, которые являются единственным решением урегулирования конфликта на Донбассе.

Ранее спецпредставитель Госдепа США по Донбассу Курт Волкер заявлял, что назначенные на ноябрь "выборы" в ОРДЛО являются нелегитимными. В МИД Украины также заявили, что весь мир не признает результатов этих незаконных "выборов".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее советник президента России по Донбассу Владислав Сурков провел секретное совещание с представителями так называемой "ДНР", на котором обсудил судьбу Донбасса и предстоящие "выборы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?