В США рассказали о спрятанном в Сирии химоружии
Категория
Политика
Дата публикации

В США рассказали о спрятанном в Сирии химоружии

В США рассказали о спрятанном в Сирии химоружии
Источник:  online.ua

Американские власти знали, что сирийское правительство уничтожило не все запасы химического оружия. Об этом заявил бывший госсекретарь США Джон Керри, передает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

По словам Керри, администрация бывшего президента США Барака Обамы заявляла, что в Сирии полностью избавились от задекларированного химоружия, так как это отследила Организация по запрещению химоружия. Но американские власти знали, что Асад "сохранил кое-что", что пытались донести всем через Совет безопасности ООН.

"Однако, к сожалению, мы не добились своего, потому что Россия начала свои игры", - заявил Керри.

Бывший госсекретарь США поэтому поддерживает политику действующего американского лидера Дональда Трампа по Сирии, который, по мнению Керри, правильно действует против правительственной армии Асада и поддерживающей ее России.

Он убежден, что в сложившихся обстоятельствах Вашингтон готовит адекватный ответ Асаду и Москве по Сирии, но отмечает, что в этом вопросе нужно также не забывать про дипломатические усилия. Также Керри считает, что без договоренностей с Россией и Ираном, которые помогают сирийской армии Асада, мирного урегулирования в Сирии достичь не удастся.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Турция стянула танки к границе Сирии, чтобы сдерживать наступление России на Идлиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?