В Британии неожиданно отменили русский бал дебютанток - названа причина
Категория
Мир
Дата публикации

В Британии неожиданно отменили русский бал дебютанток - названа причина

В Британии неожиданно отменили русский бал дебютанток - названа причина
Источник:  online.ua

Ежегодный бал российских дебютанток в Лондоне отменен, поскольку состоятельные гости столкнулись с визовыми проблемами, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

Издание отмечает, что такую цену участницы и гости мероприятия заплатили за ухудшение отношений между Британией и РФ после отравления в Солсбери.

"Взглянуть на дебютанток в белых платьях и ярких диадемах ежегодно приезжают богачи из России. Однако последствия событий в Солсбери привели к ужесточению визовых ограничений, которые делают невозможным участие богатых российских гостей в мероприятии", - сказано в сообщении.

Организатор бала заявила, что российские гости, бизнесмены и випы "сталкиваются с большими проблемами при получении британских виз, им часто отказывают". Они решили вернуть билеты на мероприятие и требовать компенсации.

"Мы продаем большинство наших билетов россиянам. Им трудно попасть в Лондон и принять. Я уверена, что отравление здесь тем более не помогло", - добавила пресс-секретарь бала Шарлотта Льюис.

 Как сообщал ONLINE.UA, ранее  премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские следователи подозревают в исполнении отравления в Солсбери, являются офицерами ГРУ – военной разведки РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?