Россия наконец-то прокомментировала возможность выхода из Совета Европы
Категория
Политика
Дата публикации

Россия наконец-то прокомментировала возможность выхода из Совета Европы

Россия наконец-то прокомментировала возможность выхода из Совета Европы
Источник:  online.ua

Постоянный представитель РФ при Совете Европы Иван Солтановский заявил, что Россия не покинет СЕ, поскольку эта площадка важна для реализации ее национальных интересов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

"Вопрос выхода из Совета Европы сейчас актуальным не является. Кризисы рано или поздно заканчиваются. Мы все прекрасно знаем, что легко хлопнуть дверью, гораздо сложнее вернуться", - сказал он.

Кроме того, дипломат отметил, что выплаты взносов в бюджет СЕ со стороны Москвы возможны только после восстановления российского представительства в Парламентской ассамблее.

"Некоторые страны предпочитают воздержаться от того, чтобы открыто поддерживать нас. Однако о необходимости выхода Совета Европы из структурного кризиса уже говорит большинство стран-членов организации", - добавил он.

Напомним, что 4 года назад ПАСЕ ограничила в правах российскую делегацию за незаконную аннексию Крыма. С 2016 года Россия перестала участвовать в работе ассамблеи и не передавала в Страсбург перечень своих депутатов, избегая таким образом подтверждение санкций.

В прошлом году россияне прекратили платить взносы в бюджет СЕ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина расширила санкции против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?