Крымскотатарский активист пропал после обыска ОМОНовцев - видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Крымскотатарский активист пропал после обыска ОМОНовцев - видео

Крымскотатарский активист пропал после обыска ОМОНовцев - видео
Источник:  online.ua

В крымском Бахчисарае утром 13 сентября прошел обыск в доме активиста "Крымской солидарности" Османа Белялова.

Об этом сообщается на странице организации в Facebook, передает ONLINE.UA

"В Бахчисарае по улице Моисеева проходит обыск в доме крымского татарина Белялова Османа Решатовича. На месте сейчас большое количество людей в масках. Работают сотрудники полиции, ОМОН, росгвардия", - говорится в сообщении.

ОМОНовцы повезли в райотдел отца Османа, но потом его отпустили. Самого же активиста в этот момент дома не было. Указано, что он уехал по делам в Симферополь - связь с ним пропала в дороге. Где сейчас находится Белялов – неизвестно.

"Доподлинно неизвестно место пребывания самого Османа, это вызывает у нас глубокие опасения. Подобные ситуации на территории Крыма неоднократно происходили, и в дальнейшем становилось известно, что в отношении этих лиц были применены физические меры", – прокомментировал ситуацию юрист Назим Шейхмамбетов.

Кроме того, во время обыска у его дома силовики задержали двух активистов – Селима Тейфукова и Эльдара Умерова. Они фиксировали на видео действия сотрудников российских правоохранительных органов. Впоследствии их тоже отпустили.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  в оккупированном Симферополе осудили украинца Игоря Мовенко, которого российские власти обвинили в экстремизме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?