Отравление Скрипаля: подозреваемые россияне признались, зачем приехали в Солсбери
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: подозреваемые россияне признались, зачем приехали в Солсбери

Отравление Скрипаля: подозреваемые россияне признались, зачем приехали в Солсбери
Источник:  online.ua

Подозреваемые в отравлении бывшего разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля Александр Петров и Руслан Боширов признались, что на фото, обнародованных полицией Великобритании, действительно запечатлены они. Но, по утверждению россиян, в Солсбери они ездили не с целью совершения преступления, а чтобы посмотреть собор.

Об этом Боширов и Петров заявили в интервью российским пропагандистским СМИ, сообщает ONLINE.UA.

Петров и Боширов уверили, что не работают в российском ГРУ, а являются бизнесменами среднего звена. Они заявили, что до того, как их фото опубликовали британские власти, они даже не знали о существовании Скрипаля и о том, что его отравили "Новичком".

Россияне также оправдались за свой визит в Солсбери. Они заявили, что приехали в этот город, якобы чтобы посмотреть на знаменитый собор. Боширову и Петрову посетить его посоветовали друзья.

Боширов и Петров не признают обвинения в свой адрес. Они утверждают, что были в Солсбери как туристы, а не агенты Кремля, и не привозили с собой флакон духов, в котором, по данным расследования, и было ввезено в Великобританию нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым отравили Скрипаля и его дочь.

Следует отметить, что ранее министр безопасности Великобритании заявил, что президент России Владимир Путин лично несет ответственность за отравление Скрипалей, а у правоохранителей есть достаточно доказательств для обвинения Петрова и Боширова в подготовке убийства бывшего российского шпиона и его дочери. Путин уверяет, что подозреваемые в преступлении россияне являются гражданскими лицами и не имеют отношения к российским спецслужбам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин заявил о том, что подозреваемые под делу отравления "Новичком" в Солсбери находятся в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?