Россию нужно вытеснить: США и ЕС сделали важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Россию нужно вытеснить: США и ЕС сделали важное заявление

Россию нужно вытеснить: США и ЕС сделали важное заявление
Источник:  online.ua

Власти ЕС и США обеспокоены влиянием РФ и КНР на Западных Балканах, поскольку страны региона готовятся к вступлению в Евросоюз. С данным заявлением выступил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, передает ONLINE.UA со ссылкой на Euobserver.

Политик убежден, что Китай может заменить ЕС как главного игрока в регионе.

"Важно, что мы предлагаем этим западнобалканским странам европейскую надежную перспективу, поскольку они в противном случае обращаются к другим странам, таким как Китай, которые уже готовы и не разделяют наших ценностей", - сказал Маас.

В Пентагоне также прокомментировали сложившуюся ситуацию, заявив, что Россия может испортить прогресс вступления балканских стран в ЕС и поэтому ее необходимо немедленно вытеснить из региона.

"Я обеспокоен этим (вмешательством Москвы. - ред.). Я думаю, что демократиям нужно дать покой... Если их посол хочет выразить заявление, это одно дело, но когда Россия практикует зло от Эстонии до Соединенных Штатов, от Украины и сейчас в Македонии, она всегда приспосабливается к конкретной ситуации, и это всегда за рамками дозволенного", - сказал глава Минобороны США Джеймс Мэттис.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД Германии Гайко Маас заявил, что Европа больше не может полагаться на Соединенные Штаты Америки после заявления президента Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?