Привлечем Путина к ответственности: США выступили с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Привлечем Путина к ответственности: США выступили с важным заявлением

Привлечем Путина к ответственности: США выступили с важным заявлением
Источник:  online.ua

В Госдепе США заявили, что вторая часть американских санкций против РФ, введенных из-за отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, будет чрезвычайно жесткой.

Об этом сообщила помощница госсекретаря Маниша Сингх во время слушаний в Палате Представителей Конгресса США, передает ONLINE.UA

"РФ не предоставила возможности США проинспектировать российские объекты по уничтожению химического оружия.Таким образом, Кремль не предоставил гарантий неприменения химического оружия в будущем, что было условием для отмены новых санкций", - сказала она.

Помощница госсекретаря отметила, что США "планируют ввести вторую волну чрезвычайно суровых санкций" в рамках закона по контролю над химическим и биологическим оружием и запретом ее использования. Она также уточнила, что введение санкций запланировано на ноябрь 2018 года.

"Мы не можем ожидать, что Путин и его коррумпированные сторонники изменят свое поведение в Сирии, Украине и где-нибудь, пока мы не докажем, что можем привлечь его к ответственности", - заявил конгрессмен Эд Ройс.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Европейский суд запретил снимать санкции против России, введенные из-за оккупации Крыма. В частности, речь идет о компании "Роснефть", которая требовала отменить экономические ограничения Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?