В Кабмине впервые прокомментировали подозрение Омеляну
Категория
Политика
Дата публикации

В Кабмине впервые прокомментировали подозрение Омеляну

В Кабмине впервые прокомментировали подозрение Омеляну
Источник:  online.ua

В Кабмине заявили, что рассчитывают на объективное расследование в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление правительства.

"Правительство Украины считает, что перед законом все равны. Мы рассчитываем, что расследование будет объективным и никаким политическим мотивам в нем места не будет. Мы надеемся, что действия правоохранителей не повлияют на работу Министерства инфраструктуры и не помешают министру продолжать выполнять свои обязанности", - сказано в заявлении.

Кроме того, представители Кабмина отметили, что не установлено правонарушений в период пребывания на посту министра Омеляна за время следствия, которое велось против него более года.

Напомним, что 13 сентября пресс-служба НАБУ заявила, что главу Мининфраструктуры Владимира Омеляна подозревают в незаконном обогащении и недекларировании доходов. Глава ведомства сразу же ответил на громкие обвинения бюро, отметив, что антикоррупционеры "искали сенсаций, но не нашли то, чего нет".

Как сообщал ранее ONLINE.UA министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что не уйдет в отставку, хотя хорошо понимает, что этот шаг решил бы многие его проблемы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?