Это оскорбление: Великобритания отреагировала на интервью офицеров ГРУ РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Это оскорбление: Великобритания отреагировала на интервью офицеров ГРУ РФ

Это оскорбление: Великобритания отреагировала на интервью офицеров ГРУ РФ
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявил, что интервью подозреваемых в отравлении в Солсбери Александра Петрова и Руслана Бошорова российскому телеканалу является оскорблением британской разведки, передает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

"Ложь и грубые фальсификации в этом интервью, которое было дано телеканалу, который спонсируется российским государством, является оскорблением государственных разведслужб. Но что еще важнее, они глубоко оскорбительны для пострадавших от этого ужасного нападения и их близких", - сказал он.

Кроме того, представитель Мэй отметил, что британская полиция "очень четко" выложила доказательства против двух подозреваемых и говоря об их отрицании своей причастности, он сказал, что "к сожалению, это то, чего мы ожидаем".

"Они люди, находящиеся в розыске, и мы сделали все шаги для обеспечения их задержания и привлечения к ответственности в Великобритании, если они снова выедут за пределы России", - заявил пресс-секретарь.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее постоянная представительница Великобритании в ООН Карен Пирс обвинила Россию в нарушении запрета на использование химоружия. Кроме того, она отметила, что РФ играет в кости жизнями жителей Солсбери, где отравили экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?