"До свидания, наш ласковый мишка": Порошенко потролил Россию
Категория
Политика
Дата публикации

"До свидания, наш ласковый мишка": Порошенко потролил Россию

"До свидания, наш ласковый мишка": Порошенко потролил Россию
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко решил в очередной раз попрощаться с РФ, подчеркнув, что "российский вектор" развития Украины окончательно расторгнут. Он также добавил, что Украина "переиграла Россию" и попрощалась с советским прошлым, передает ONLINE.UA.

"Это не только намерение лишний раз помахать рукой Москве - "до свиданья, наш ласковый миша, возвращайся в свой сказочный лес!" - это мессидж и нашим западным партнерам: "Раз вы (Альянс-ЕС - ред.) неоднократно уже нам сказали, что двери открыты, то даже не сомневайтесь, мы обязательно в них войдем!", - сказал украинский лидер на форуме Ялтинской европейской стратегии.

Петр Порошенко отметил, что Украина получила подтверждение перспективы вступления в НАТО на июльском саммите Альянса в Брюсселе.

"Нынешний саммит НАТО подтвердил евроатлантическую перспективу крупной европейской страны... Президенты и премьеры один за одним говорили: господин президент, двери НАТО для вас открыты", - пересказал он переговоры на саммите.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, президент Петр Порошенко выразил сожаление, что Донецк по-прежнему остается оккупированной территорией. Но он заверил дончан, что скоро над городом снова поднимут флаг Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?