Facebook объявил войну российской пропаганде
Категория
Мир
Дата публикации

Facebook объявил войну российской пропаганде

Facebook объявил войну российской пропаганде
Источник:  online.ua

Американская компания Facebook начнет проверять достоверность информации на фотографиях и видеороликах. Таким образом администрация соцсети будет бороться с "российскими пропагандистами", которые распространяют фейковые новости.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

По предварительным данным, проверкой фактов будут заниматься как люди, так и алгоритмы.

"Чтобы бороться с дезинформацией, мы должны уметь проверять достоверность сведений всех типов контента", - заявила менеджер по продукции Тесса Лайонс.

В компании также добавили, что о недостоверных сведениях на фотографиях и роликах смогут сообщать также и пользователи соцсети.

Напомним, что компания Internet Research Agency (IRA), более известная, как российская фабрика интернет-троллей, использует поддельные учетные записи в социальных сетях, чтобы разжигать конфликты в обществах, одновременно поддерживая противоположные точки зрения по острым вопросам.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 сентября в комитете по разведке Сената США выступили генеральный директор Twitter Джек Дорси и главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг. Стоит отметить, что слушания, посвященные вмешательству власти иностранных государств в выборы президента США в 2016 году, проигнорировал представитель Google.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?