Французские знаменитости голодают, чтобы спасти Сенцова
Категория
Мир
Дата публикации

Французские знаменитости голодают, чтобы спасти Сенцова

Французские знаменитости голодают, чтобы спасти Сенцова
Источник:  online.ua

Известные французские режиссеры и интеллектуалы будут по дню голодать перед посольством России в Париже с требованием освободить украинского режиссера Олега Сенцова и всех украинских политзаключенных Кремля, передает ONLINE.UA с ссылкой на страницу кампании Save Oleg Senstov в Facebook.

Указано, что каждый день в 09:00 утра участники акции будут занимать место перед посольством России. Начала акцию сегодня бывшая министр юстиции Франции Кристиан Тобира. Стоит отметить, что она уже требовала освобождения Сенцова и других заключенных перед началом Чемпионата мира по футболу.

"С момента заключения Сенцова актеры и режиссеры, писатели и журналисты, российские и иностранные, регулярно просят об его освобождении. Президент Эммануэль Макрон несколько раз обсуждал эту проблему с Владимиром Путиным, но тщетно", - пишут инициаторы акции.

Пока имена всех французских знаменитостей, которые будут образовывать цепь, не разглашаются, однако известно, что к акции присоединятся известные режиссеры, актеры, философы, политики, писатели.

Отметим, Олег Сенцов голодает 124-й день.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в российской колонии пытаются заставить Сенцова отказаться от голодовки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?