Это позорно: в США раскритиковали украинское правительство
Категория
Политика
Дата публикации

Это позорно: в США раскритиковали украинское правительство

Это позорно: в США раскритиковали украинское правительство
Источник:  online.ua

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что украинское правительство делает недостаточно для соотечественников, живущих на контролируемых группировками "ДНР" и "ЛНР" территориях.

Об этом он сказал в интервью Radio Free Europe / Radio Liberty, передает ONLINE.UA.

По его словам, официальный Киев не имеет четкого плана реинтеграции территорий после завершения вооруженного конфликта. Курт считает, что предыдущие идеи по реинтеграции не имеют мощной политической поддержки, и очень мало признаков того, что это было бы приоритетом для украинского правительства.

"Это позорно, так как эти люди прошли многое. Это заставляет их быть очень недовольными правительством Украины ... Киев должен сотрудничать с Красным Крестом, чтобы помочь получать государственные пенсии людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями для передвижения", - подчеркнул американский дипломат.

Напомним, недавно Волкер заявил, что Кремль пока не будет делать попыток мирного урегулирования на Донбассе, а ждать результатов выборов в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Волкер заявил, что осенние выборы на Донбассе, объявленные пророссийскими сепаратистами из самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", нелегитимны и нарушают логику минского процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?