Волкер объяснил, почему Путин не пойдет на уступки по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер объяснил, почему Путин не пойдет на уступки по Донбассу

Волкер объяснил, почему Путин не пойдет на уступки по Донбассу
Источник:  online.ua

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что никакого прогресса в переговорах с Кремлем до выборов в Украине не будет.

Об этом он сказал в интервью Radio Free Europe / Radio Liberty, передает ONLINE.UA.

По его мнению, глава Кремля Владимир Путин не желает вести переговоры по любым вопросам, связанным с конфликтом на Донбассе до президентских выборов в Украине в марте 2019 года или "пока (президент Петр) Порошенко при власти".

Курт Волкер рассказал, что представил помощнику Путина Владиславу Суркову несколько инициатив после их последней встречи в Дубае в январе, однако обратной связи не было.

"В январе Сурков проявил интерес к идее поэтапного развертывания миссии миротворцев на Донбассе, однако с тех пор россияне отступили и имели некоторые возражения... Новая встреча возможна, но сейчас ничего не запланировано", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что украинское правительство делает недостаточно для соотечественников, которые живут на контролируемых группировками "ДНР" и "ЛНР" территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?