В социальной сети продолжается война сторонников и противников Гриценко
Категория
Экономика
Дата публикации

В социальной сети продолжается война сторонников и противников Гриценко

В социальной сети продолжается война сторонников и противников Гриценко
Источник:  Вести.ru

В социальной сети Facebook появилась страница «Мирный план Анатолия Гриценко», на которой от имени политика приглашали на презентацию мирного плана по урегулированию войны на Востоке Украины. В тексте сообщалось, что на презентации Гриценко расскажет, почему Украине не стоит вступать в НАТО, почему украинской армии не стоит идти в наступление и освобождать неподконтрольные территории и почему против Украины могут быть введены санкции, если дословно «президент начнет отбирать наши территории», пишут Вести, сообщает ONLINE.UA.

На странице сообщается, что «план «Гриценко» не предполагает никаких действий силового характера - использоваться будет только дипломатия и компромисс.

Отмечается, что план направлен для ознакомления Петру Порошенко, Дональда Трампа, Эммануэлю Макрона, Ангеле Меркель и даже Владимиру Путину. Также всех желающих приглашали ознакомиться с мирным планом 14 сентября в 12:00 в главном офисе политической партии «Гражданская позиция».

Приглашение вызвало крайне негативную реакцию пользователей Facebook, которые очень остро критикуют Анатолия Гриценко и его план в комментариях, обвиняя того в подыгрывании РФ и подрыве боеспособности ВСУ на должности министра обороны.

Через некоторое время сторонники политика на странице «Гриценко anti-fake», заявили, что Анатолий Гриценко не имеет отношения ни к страницы «мирный план Гриценко», ни к приглашению, и отметили, что экс-министр обороны Украины является последовательным сторонником движения в Европейский Союз и НАТО.

Но некоторые пользователи Facebook не согласились с тем, что тезисы о ненужности НАТО для Украины из уст Гриценко это фейк, и напомнили сторонникам экс-министра обороны, в интервью Deutsche Welle политик в свое время заявлял: «Украине следует в нынешней ситуации отозвать заявку на получение Плана действий относительно членства в НАТО. «Я сейчас бы отозвал заявку на план действий относительно обретения Украиной членства в НАТО и предложил бы изменить повестку дня встречи «Украина - НАТО», - утверждал тогда Гриценко.

Критики также дают ссылки на другие источники, указывая на то, что все тезисы, изложенные на странице "Мирный План Гриценко" являются прямыми цитатами из его официальных публичных заявлений и интервью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?