Разжигает войны во многих постсоветских странах: Меркель выдвинула громкие обвинения России
Категория
Политика
Дата публикации

Разжигает войны во многих постсоветских странах: Меркель выдвинула громкие обвинения России

Разжигает войны во многих постсоветских странах: Меркель выдвинула громкие обвинения России

Многие страны бывшего СССР на сегодняшний день вынуждены восстанавливать свою территориальную целостность из-за России, которая разожгла конфликты в Украине, Армении, Молдавии, Грузии и Азербайджане.

С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель перед немецкими военнослужащими, которые дислоцируются в Литве, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

"Мы видим, что, по сути, почти все бывшие советские республики, не входящие в состав ЕС и НАТО, сталкиваются с внутренними конфликтами, порожденными Россией", - сказала Меркель.

В связи с российской атакой на постсоветские страны, которые не входят в состав НАТО и ЕС, канцлер Германии призвала направить силы на сдерживание гибридной войны, которую ведет Россия. Она подчеркнула, что не только вооруженные конфликты, но и кибератаки со стороны Москвы, должны отбивать подразделения бундесвера, расположенные в странах Балтии.

Напомним, в настоящее время в Польше и Балтии находятся более 4,5 тысяч солдат и офицеров НАТО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили обвинил Россию в ведении гибридной войны, в результате которой от страны отделились Абхазия и Южная Осетия. Грузинский лидер подчеркивал, что не нужно бояться называть вещи своими именами, так как то, что делает Россия против Грузии и других стран, это оккупация и агрессия, противоречащие международным нормам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?