В Украине разоблачили мошенников, которые продавали фейковые билеты на концерт Imagine Dragons
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине разоблачили мошенников, которые продавали фейковые билеты на концерт Imagine Dragons

В Украине разоблачили мошенников, которые продавали фейковые билеты на концерт Imagine Dragons
Источник:  online.ua

Около двух тысяч человек купили фейковые билеты на концерт Imagine Dragons в Киеве на сумму более 3 млн гривен. Киберполиция разоблачила мошенников.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента киберполиции Национальной полиции Украины в соцсети, передает ONLINE.UA.

Установлено, что организатором преступной группировки, которая занималась распространением поддельных билетов не только на концерт Imagine Dragons в Киеве, а и на другие концерты и футбольные матчи, оказался 37-летний одессит, который создал сайт для продажи фейковых билетов.

Как выяснилось, мошенники в феврале 2018 зарегистрировали ряд доменных имен, названия которых были схожими с легальными сайтами по продаже билетов на концерты и футбольные матчи. В частности, фейковые билеты продавались на интернет-ресурсе "e-ticket.in.ua", "final2018.kiev.ua", "finalrussia2018.com". Через эти сайты преступники продавали электронные билеты с поддельными штрих-кодами, а жертвы мошенников узнавали об этом только во время сканирования билетов перед концертами и футбольными матчами.

В ходе обысков у организатора преступной группировки были изъяты сим-карты телефонов, с которых происходило управления счетами, на которые переводили деньги за фейковые билеты, компьютерная техника, смартфоны, а также банковские карты. Одесситу за распространение фейковых билетов грозит до восьми лет тюрьмы.

Работники киберполиции также призывают граждан, ставших жертвами преступных действий этих мошенников, обращаться в полицию. Они отмечают, что на сегодняшний день известно, что от преступных действий преступников пострадали не менее двух тысяч человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине разоблачили интернет-агитаторов, которые работали на российские спецслужбы по подготовке к вмешательству в выборы президента в Украине в 2019 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?