Новая волна экологической катастрофы: в оккупированном Крыму произошел еще один химический выброс
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новая волна экологической катастрофы: в оккупированном Крыму произошел еще один химический выброс

Новая волна экологической катастрофы: в оккупированном Крыму произошел еще один химический выброс
Источник:  online.ua

На севере оккупированного Крыма произошел новый выброс химвеществ в воздух. В частности, в селе Перекоп, которое является ближайшей точкой к кислотонакопителю, зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций хлористого водорода в девять раз.

О новом химическом выбросе в оккупированном Крыму сообщила так называемая глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская российским СМИ, передает ONLINE.UA.

Она отметила, что к концу недели ситуация с повышением концентрации химических веществ в атмосфере ухудшилась. Но уверила, что жизни и здоровью местных жителей ничего не угрожает.

Оккупационные "власти" Крыма рассматривают несколько причин возникшей экологической катастрофы. Среди них версии того, что выброс опасных веществ в воздух мог произойти с предприятий "Бром" и "Крымский содовый завод", расположенных в Красноперекопске, или же из-за нарушения правил эксплуатации кислотонакопителя заводом "Титановые инвестиции".

Следует отметить, что ранее в Армянске ввели чрезвычайное положения из-за выбросов химвеществ в воздух. В Украине не исключают, что Россия могла умышленно спровоцировать выброс химвеществ, чтобы дестабилизировать обстановку в Херсонской области с целью восстановления подачи воды из Украины в оккупированный Крым.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что оккупационные "власти" Крыма приняли решение остановить завод "Титан", из-за которого произошла недавняя химическая катастрофа. Предприятие закрыли до того момента, пока не будет проведена модернизация и инвентаризация технологического процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?