Столтенберг сделал важное заявление о вступлении Украины в НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Столтенберг сделал важное заявление о вступлении Украины в НАТО

Столтенберг сделал важное заявление о вступлении Украины в НАТО
Источник:  Голос Америки

НАТО продолжает поддерживать усилия, направленные на то, чтобы Украина и Грузия стали членами Альянса, несмотря на угрозы и напор со стороны России.

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг после встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном в Вашингтоне, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Столтенберг утвердительно заявил, что Грузия станет членом НАТО, а также сделает все возможное, чтобы Украина вступила в состав Альянса.

"Для нас нет противоречия в том, чтобы быть твердыми, решительными в наших подходах к России, и, в то же время, искать диалога", - отметил Столтенберг подчеркнув, что НАТО не отступит под напором России.

Генсек НАТО также отметил, что Альянс не заинтересован в конфронтации с Москвой, которая готова использовать военную силу против соседних стран. Но отметил, что Россия даже не скрывает того, что вкладывает русурсы в многочисленные военные возможности и разведку, в результате чего союзникам НАТО пришлось увеличить расходы на оборону, впервые после окончания "холодной войны".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о закреплении стратегического курса страны на вступление в ЕС и НАТО. Этот документ был обозначен как неотложный.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?