Обнародованы доказательства о работе подозреваемых в отравлении Скрипаля на спецслужбы России
Категория
Мир
Дата публикации

Обнародованы доказательства о работе подозреваемых в отравлении Скрипаля на спецслужбы России

Обнародованы доказательства о работе подозреваемых в отравлении Скрипаля на спецслужбы России
Источник:  online.ua

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, работали на спецслужбы России. Доказательства их причастности к российскому ГРУ Минобороны опубликовал исследовательский центр The Bellingcat, сообщает ONLINE.UA.

В расследовании экспертам удалось получить справку из Федеральной миграционной службы РФ на Петрова, в которой есть пометка "есть письмо С.С". В Bellingcat пояснили, что такая пометка обозначает наличие сведений под грифом "совершенно секретно". Также в справке Петрова есть пометка "сведений не давать", и в ней указан телефон: 195-79-66. Этот номер относится к АТС Хорошевского района Москвы, где находится штаб-квартира ГРУ Минобороны РФ.

В МИД РФ категорично отрегировали на обнародованные доказательства причастности Петрова и Боширова к ГРУ российского Минобороны. В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Bellingcat в том, что эта команда работает на спецслужбы и под прикрытием расследований целенаправленно сливает дезинформацию.

Ранее российский глава Владимир Путин, что подозреваемые по делу отравления Скрипалей в британском Солсбери находятся в России, но они не имеют никакого отношения к российским спецслужбам и являются простыми гражданами без уголовного прошлого. В британском правительстве уверяют, что у Лондона есть достаточно доказательств того, что именно Петров и Боширов по заказу Кремля совершили покушение на убийство Скрипалей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее подозреваемые в отравлении бывшего разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля Александр Петров и Руслан Боширов признались, что на фото, обнародованных полицией Великобритании, действительно запечатлены они. Но уверили, что в Солсбери ездили посмотреть знаменитый собор, а не с целью совершения преступления. Это показательное интервью в Великобритании назвали фейковым шоу, в котором Москва в очередной раз представила международному сообществу лживые аргументы своей непричастности к делу Скрипаля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?