Били по голове, пытались поставить на колени: ужасные подробности избиения украинского политзаключенного в СИЗО Крыма
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Били по голове, пытались поставить на колени: ужасные подробности избиения украинского политзаключенного в СИЗО Крыма

Били по голове, пытались поставить на колени: ужасные подробности избиения украинского политзаключенного в СИЗО Крыма
Источник:  online.ua

В СИЗО оккупированного Симферополя российские тюремщики жестоко избили украинского политзаключенного Владимира Балуха. Они били крымского активиста по голове и печени, пытались поставить на колени, но узник Кремля плевал в лицо надзирателям.

Подробности ужасного избиения Балуха в симферопольском СИЗО сообщила украинский омбудсвумен Людмила Денисова в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Его вывели из камеры, подальше от видеонаблюдения, и пытались поставить на колени. Он плевал в лицо надзирателям, но его не сломали. За неповиновение палачи свалили украица на пол, надели наручники, били по голове, печени и запугивали", - написала Денисова.

Она отметила, что в ближайшее время Балуха этапируют к месту отбывания наказания. Денисова считает, что там страшна не только колония, но и путь к ней. Украинский омбудсвумен не исключает, что политзаключенного могут просто "потерять" по дороге, после чего его никто больше не увидит.

В своем заявлении Денисова сообщила, что настоятельно потребовала разрешения у российской стороны посетить незаконного заключенного в Крыму украинца. Она понимает, что только Путин может принять такое решение, но не собирается отступать.

"Поэтому, требую немедленно допустить меня к Владимиру Балуху! В любую минуту я готова выехать к нему!", - подчеркнула Денисова.

Напомним, Владимира Балуха российские спецслужбы задержали в декабре 2016 года. Его обвинили в том, что он вывесил украинский флаг на своем доме в оккупированном Россией селе Серебрянка, а также в отказе от российского гражданства. В январе 2018 года Балуха приговорили к 3 годам и 7 месяцам заключения в колонии-поселении. В марте 2018 года он объявил бессрочную голодовку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Наталья Балух, мать украинского политзаключенного Владимира Балуха, который голодает в крымском СИЗО, заявила, что не будет просить президента РФ Владимира Путина помиловать сына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?