Россия хочет оккупировать Азовское море, как Крым: Порошенко выступил с тревожным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Россия хочет оккупировать Азовское море, как Крым: Порошенко выступил с тревожным заявлением

Россия хочет оккупировать Азовское море, как Крым: Порошенко выступил с тревожным заявлением
Источник:  online.ua

Провокации России в Азовском море против судов, следующих в украинские порты, направлены на оккупацию Азова. Остановить Москву смогут только мощные санкции.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью The Washington Post, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского главы.

"Цель России - оккупировать Азовское море так же, как был оккупирован Крым. Это жесткое нарушение международного права, и мы не можем это принять. Мы укрепляем наших военных там и возбуждаем дело против России в международной постоянной палате третейского суда", - заяивл Порошенко.

Украинский глава подчеркнул, что Россия не имеет никакого права останавливать и задерживать суда, перевозящие товары и пасажиров из портов Бердянска и Мариуполя, так как Украина имеет абсолютно четкий правовой статус в Азовском море.

По мнению Порошенко, остановить потенциальную опасность того, что Россия оккупирует Азов, так же как Крым, смогут только мощные санкции. Президент Украины убежден, что заставить Москву прекратить беспредел в Азовском море, остановить агрессию и сесть за стол переговоров смогут лишь серьезные ограничения, из-за которых российским властям приходится платить большую цену.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина готовит ответ России на провокации в Азовском море по нескольким направлениям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?