Помощь талантливым детям Украины: "Кураж Базар" и Иван Дорн запустили большую благотворительную акцию
Категория
Культура
Дата публикации

Помощь талантливым детям Украины: "Кураж Базар" и Иван Дорн запустили большую благотворительную акцию

Помощь талантливым детям Украины: "Кураж Базар" и Иван Дорн запустили большую благотворительную акцию
Источник:  online.ua

Известный украинский певец Иван Дорн и организаторы фестиваля "Кураж Базар" запустили масштабную благотворительную акцию, направленную на помощь талантливым детям Украины. Они собирают деньги на покупку музыкальных инструментов в украинские школы.

С запуском благотворительной акции Иван Дорн под собственным лейблом Masterskaya выпустил новый клип, в котором рассказал, как в детстве мечтал играть на фортепиано, но у него не было такой возможности, сообщает ONLINE.UA.

В клипе показано, что в Украине 1678 музыкальных школ имеют проблемы с инструментами. Поэтому Дорн и "Кураж Базар" решили собрать деньги и приобрести на них инструменты, чтобы дать возможность украинским детям развивать музыкальный талант.

На сегодняшний день организаторы акции собирают деньги на покупку музыкальных инструментов в сгоревшую школу в Золотоноше, а также для незрячей 9-летней львовянки, которая пишет музыку, но не имеет дома музыкальных инструментов.

Украинцы поблагодарили Ивана и "Кураж Базар" за благое дело, которое они запустили в Украине.

"То чувство , когда учишься в одной из перечисленных музыкальных школ. Это нереально когда твой любимый исполнитель делает такое благое дело!", Спасибо за то, что Иван не просто музыкант, его творчество не только для реализации себя", - пишут в сети поклонники Дорна.

Следует отметить, что принять участие в благотворительной акции и помочь украинским талантливым детям можно на сайте Украинской биржи благотворительности.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Иван Дорн порадовал поклонников новым энергичным клипом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?