Боевики потерпели очередное поражение на Донбассе и понесли потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики потерпели очередное поражение на Донбассе и понесли потери

Боевики потерпели очередное поражение на Донбассе и понесли потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной, но контролированной. Боевики продолжают провоцировать украинских защитников на ответный огонь, обстреливая позиции ООС из запрещенного оружия. Бойцы ВСУ дают адекватный ответ врагу - по данным разведки, в ходе боевых действий было уничтожено пятеро боевиков и еще одного ранено.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 15 сентября, боевики 28 раз открывали огонь по украинским военным. Из 82-мм и 120-мм минометов они обстреляли Новотошковское, Гнутово, Водяное, Крымское и Лебединское. Там же враг вел огонь из БМП.

Под прицельный огонь противника также попали украинские защитники в районе Новотошковского, Южного, Луганского, Новгородского, Авдеевки, Светлодарска, Луганского, Марьинки, Красногоровки, Песков, Чекрмалыка, Новотроицкого, Павлополя и Широкино. Там враг вел обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. В ходе боевых действий ни один боец ВСУ не пострадал.

"С начала текущих суток, 16 сентября, противник 4 раза обстрелял позиции ОС. Три обстрела были зафиксированы на Донецком направлении возле Опытного и Марьинки, один - на Мариупольском направлении в районе Водяного. Во всех случаях враг открывал огонь по позициям Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сводке ООС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" заявили о задержании очередного виновного в организации убийства бывшего главаря Александра Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?